Врач назвала признаки повышенного сахара в крови

15 июля 2022, 15:57 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врач назвала признаки повышенного сахара в крови Терапевт Романенко: сухость во рту и учащенное мочеиспускание может быть признаком повышенного сахара в крови Врач-терапевт Татьяна Романенко рассказала о признаках, указывающих на то, что уровень сахара в крови повышен.

В беседе, специалист пояснила, что если у человека повышен уровень сахара в крови, это может значить наличие сахарного диабета.

Среди классических симптомов врач назвала жажду, сухость во рту и учащенное мочеиспускание. Помимо этого, следует обратить внимание на зуд и регулярные воспалительные заболевания со стороны половых органов. Врач указала на то, что зачастую это связано с повышением уровня глюкозы в крови.



Также при сахарном диабете у пациента могут присутствовать гнойничковые высыпания на кожей, общая усталость, слабость и астения.

Среди осложнений сахарного диабета, по словам терапевта, боли в мышцах, онемение пальцев на руках и ногах — «бегание мурашек».

Романенко посоветовала обратиться к врачу и сдать анализ крови, чтобы определить уровень сахара и подобрать необходимые лекарства.

https://newsyou. info/   Ключевые слова:

По материалам: newsyou.info



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською