5 причин начать употреблять рыбий жир

07 июля 2022, 22:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Специалисты советуют начать употреблять рыбий жир и приводят пять доводов своей правоты. Во-первых, рыбий жир способствует активному сжиганию жировых отложений. Он содержит незаменимые жиры – в его состав входят жирные кислоты омега-3, которые организм человека не может вырабатывать самостоятельно. Кислоты омега-3 незаменимы для нормального функционирования всех органов.

Наш организм использует жиры из рыбьего жира, чтобы построить внешний липидный (жировой) слой для защиты наших клеток, которые начинают функционировать лучше, а обмен веществ становится оптимальнее, при этом еще и повышается активность инсулина.

Это в свою очередь позволяет увеличить чувствительность к инсулину, что является главным фактором при сжигании жира.

Во-вторых, рыбий жир способствует набору мышечной массы. Он является природным анаболиком, который снижает уровень кортизола. Усиливая синтез белка, рыбий жир приводит к значительному наращиванию мышечной массы. Это объясняется тем, что омега-3 жирные кислоты дают некоторое преимущество хорошо финансируемым учреждениям, которые могут обеспечить спортсменов этими добавками.

В-третьих, рыбий жир уменьшает воспалительные процессы и улучшает композицию тела. Специалисты пришли к выводу, что рыбий жир обладает мощными противовоспалительными свойствами, еще и уменьшая жировые отложения. А именно жир вызывает зачастую воспалительные процессы и потерю сухой мышечной массы вследствие её деградации.

Рыбий жир заметно снижает не только хронические воспаления, но может уменьшить воспалительные реакции на интенсивные тренировки, он способствовал выводу отходов, образующихся в ответ на метаболизм энергии во время тренировки, а это повышает анаболическую способность организма.

Поэтому потребление рыбьего жира только улучшает противовоспалительные возможности организма за счёт:



- скорости детоксикации отходов;

- улучшения здоровья на клеточном уровне;

- уменьшения количества гормонов, которые вызывают воспаление.

В-четвертых, у тех, кто употребляет рыбий жир, повышается чувствительность к инсулину и ускоряется метаболизм.

И в-пятых, рыбий жир незаменим для оптимизации композиции тела в сочетании с другими жирами. Его хорошо сочетать с морепродуктами, оливковым маслом, орехами, авокадо.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ