Пять простых признаков, выдающих в человеке алкоголика

07 июля 2022, 16:27 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Пять простых признаков, выдающих в человеке алкоголика Алкоголь — один из самых опасных, но при этом легальных наркотиков. С одной стороны, он опасен своей высокой токсичностью, а с другой — тем, что может вызывать тяжёлые формы зависимости.  

Признаки начального алкоголизма

1. Человек не осознает свою зависимость и до последнего будет ее отрицать. Как правило, если ему сказать, что у него проблемы с выпивкой, в ответ последует агрессия.

2. Количество выпитого выходит из-под контроля. «Пара бутылочек пива», «Да мы по одной». В результате человек всегда идет за добавкой, не в силах остановиться. Он просто не понимает, что такое выпить один бокал вина.

3. Без спиртного нет настроения. Будучи трезвым, человек ходит грустным и подавленным, часто раздражается. Весь мир видится ему в сером цвете.

4. Резкая смена настроения при появлении возможности выпить. Если грустный, печальный человек буквально расцветает и преображается при виде бутылки, если замкнутость меняется на дружелюбие, появляется возбужденность, несколько истеричная веселость, значит, он уже перешел грань.

5. Для выпивки не нужен повод. Достаточно обнаружить в доступности алкоголь – и остановиться уже не получится.

Признаки алкоголизма        

Чтобы поставить предварительный диагноз «хронический алкоголизм», достаточно присутствия хотя бы одного симптома:

человек утром опохмеляется отсутствует рвотная реакция на прием большого количества алкоголя  если начинает пить, то пьёт, что называется, «до отруба» на следующий день не помнит (частично или полностью), что происходило  может пить несколько дней подряд  пьет даже тогда, когда его ждут очень важные дела.

Диагноз может поставить только врач-нарколог.

Чтобы выявить алкоголизм или предрасположенность к нему, специалист может задать всего три вопроса.

Бывшего алкоголика выдает походка «Просили ли вас близкие бросить пить? » «Было ли вам когда-нибудь стыдно за то, что вы совершили в состоянии опьянения? » «Было ли у вас желание опохмелиться с утра? » Если на все три вопроса получен положительный ответ, то с высокой вероятностью человек имеет проблемы с алкоголем.  

10 признаков, выдающих в вас действующего алкоголика https://www. medikforum.ru   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською