Врачи назвали первые симптомы болезни печени, которые нельзя пропускать

04 июля 2022, 21:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Врачи назвали первые симптомы болезни печени, которые нельзя пропускать Ученые из Школы медицины Университета Джона Хопкинса выяснили, что развитие жировой болезни печени можно определить по двум признакам. Один из них — желтый цвет кожи.

Жировая болезнь печени характеризуется постепенным накоплением жировых отложений в печени. Это очень опасное состояние, которое легче предотвратить, чем лечить. Но для этого важно своевременно обращать внимание на симптомы.

Врачи говорят, что «желтуха» обычно является первым, а нередко и единственным внешним признаком заболевания печени.

Также о проблемах с печенью могут сигнализировать синяки. Крупные иссиня-фиолетовые пятна на теле появляются даже при незначительных ударах. При обнаружении подобных симптомов, нужно обратиться к врачу.

Кроме того, накопление жира в печени может быть реакцией на токсические воздействия. Иногда оно связано с хроническими заболеваниями, говоря врачи.

В любом случае любое изменение состояния — это серьезный повод обратиться к врачу и пройти комплексное обследование.

Ранее Курсор сообщал, что названо лакомство на ночь, помогающее похудеть.  Овес сам по себе низкокалорийный, но очень сытный из-за высокого содержания клетчатки, особенно пребиотической клетчатки, называемой бета-глюканами. Бета-глюканы известны тем, что помогают похудеть и предотвращают переедание.

https://newsyou. info/ Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ