С какими признаками коронавируса можно столкнуться после вакцинации

01 июля 2022, 16:27 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Введение вакцины от коронавируса не исключает вероятность инфицирования SARSH-Cov-2, сообщают эксперты из Великобритании. Поэтому крайне важно, при обнаружении у себя, после получения одной или двух доз вакцин ниже перечисленных симптомов, своевременно обратиться к медикам за соответствующей помощью.

  Несмотря на то, что введение вакцины от коронавируса не исключает заражения данным патогеном, во всём мире отмечается снижение количества развития тяжёлых осложнений и летальных исходов именно среди групп пациентов, прошедших вакцинацию от нового коронавируса.

Организм каждого человека по-разному реагирует на введение вакцины. Немаловажными факторами в данном случае являются возраст, пол, наличие хронических заболеваний и связанный с этим приём лекарственных препаратов, а так же образ жизни, пищевые привычки и устойчивость человека к стрессовым ситуациям. Именно данные факторы и определяют: разовьётся ли после вакцинации у человека КОВИД-19, говорится на страницах издания Express.



Основными симптомами, с которыми могут столкнуться вакцинированные от КОВИД-19 люди, учёные называют:

¦головную боль;

¦появление выделений из носа;

¦чихание;

¦боль в горле;

¦отсутствие способности различать запахи.

Кстати, именно чихание стало наиболее частым “спутником” людей, привившихся от коронавируса, и в последующем получившие положительные тесты на КОВИД-19, рассказали специалисты.

globalscience.ru

По материалам: globalscience.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ