Доктор Синклер поделился советами для долгой жизни

30 июня 2022, 16:26 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Научный сотрудник Гарвардского университета, философ, специалист в области продления жизни, Дэвид Синклер собрал 4 наиболее важных совета, которые могут помочь в предотвращении возникновения некоторых опасных заболеваний, способных уменьшить срок жизни.

  В первую очередь Дэвид отметил, что необходимо время от времени соблюдать пост. Для этого необходимо, чтобы организм некоторое время обходился без еды. В результате этого активизируются некоторые процессы и гены часть из которых отвечает за долголетие. Данное высказывание было проверено на плодовых мушках и мышах и результаты были положительными.

Также специалист отметил, что уменьшение потребления сахара, простых углеводов. Биолог утверждает, что сахар способен вызвать множество проблем со здоровьем, включая проблемы с сердечно-сосудистой системой и диабетом. Исключение же этого продукта из рациона способно снизить скорость старения организма и улучшить общее здоровье.



Для улучшения здоровья также необходимо увеличить потребление зелени. Употребление листовых растений способно улучшить состояние здоровья и обеспечить профилактику рака. Помимо этого они содержат множество витаминов, минералов и клетчатку.

Дэвид рассказал о незаменимости продуктов содержащих ресвератрол. Такие продукты как некоторые синие, фиолетовые ягоды, какао, шоколад, содержат в своем составе ресвератрол, который способен активизировать ген долголетия SIRT1.

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ