Главные ошибки в нанесении помады

29 июня 2022, 11:40 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как понять, что вы неправильно красите губы?

Ошибка №1

Большинство помад уже содержит увлажняющие компоненты, но увлажнить их еще раз не будет лишним, особенно в холодное время года или в помещениях с сухим воздухом. Нанесите на губы бальзам, подождите несколько минут, вытрите его салфеткой и нанесите бальзам или помаду новым слоем.

Ошибка №2

Кожу губ следует отшелушить также, как и кожу лица. Любая помада будет смотреться лучше именно на губах с ровной кожей, достаточно каждый вечер делать массаж губ с помощью спонжа или зубной щетки. Также можно воспользоваться сахаром со сметаной или кофейной гущей.

Ошибка №3

Использовать темный карандаш для губ – уже давно не в моде. Сейчас актуальным остается только 2 варианта: 1) карандаш без цвета (нюд) для того, чтобы губы выглядели пухлее; 2) карандаш в тон помады.

Ошибка №4

Вы не кладете базу под макияж губ. База поможет избежать отпечатывания помады на зубах и размазывания ее по лицу из-за волос. В качестве базы подойдет тональный крем, минеральная пудра, bb-крем.

Можно прибегнуть к такому секрету – нанесите на губы помаду, затем промокните их салфеткой, повторите процедуру еще раз, затем накрасьте губы. В таком случае помада не сотрется при первой чашке чая или кофе.

Ошибка №5

Красить губы стоит правильно – начинайте от центра и переходите к краям, независимо от того, чем вы наносите продукт – кисточкой, помадой или пальцем.

Красьте губы правильно, чтобы всегда быть на высоте.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ