Эксперты назвали вкусный способ борьбы с холестерином

21 июня 2022, 16:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

По данным результатов исследований, опубликованных на страницах Journal of Nutrition, не только прием известных препаратов может помочь привести в норму показатели давления и холестерина. Отличным союзником в данном случае может выступить плитка шоколада с орехами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net   Гипертония и гиперхолестеринемия являются достаточно опасными для организма человека состояниями, так как в большинстве случаев имеют бессимптомное течение на ранних стадиях развития болезни. Для борьбы с высоким давлением и большим содержанием холестериновых бляшек в организме – разработано достаточное количество препаратов. Однако их прием в ряде случаев имеет серьезные побочные явления.



Как сообщается в исследовании, справиться с высоким холестерином может помочь употребление шоколада с орехами. Такой эффект возникает благодаря содержанию в этом продукте клетчатки, препятствующей проникновению холестерина из кишечника в кровеносное русло.

Если по какой-то причине человек не может есть шоколад – достаточно ввести в свой рацион обычные орехи. Для нормализации уровня холестерина, достаточно в день съедать около одной горсти данного продукта.

med-heal.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ