Пять смертельных болезней страшнее рака

20 июня 2022, 09:41 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Пять смертельных болезней страшнее рака По словам медиков, многие люди намеренно игнорируют все, что связано с раком, то есть любых обсуждений, касающиеся онкологических заболеваний. Однако есть болезни, которые ничуть не «лучше» рака.  

Злокачественные опухоли в большинстве случаев поддаются лечению, особенно на ранней стадии, а некоторые болезни не оставляют ни одного шанса.

Болезнь Крейтцфельдта-Якоба, «коровье бешенство», поражает головной и спинной мозг, а также нервные окончания. Это прогрессирующее дистрофическое заболевание, смерть от которого наступает в 100% случаев. Считается главным проявлением губчатой энцефалопатии. Повреждение мозга постепенно нарушает основные жизненные функции, и пациент умирает.

Фатальная бессонница. Это редкое наследственное, нейро-дегенеративное прионное заболевание. Больной неизбежно и мучительно умирает от бессонницы. Болезнь начинается в возрасте от 30 до 60 лет и продолжается от 7 до 36 месяцев, после чего наступает конец.

Выделяют четыре стадии болезни:

Пациент страдает от все более тяжелой бессонницы и панических атак.  

К паническим атакам присоединяются галлюцинации.  

Полная неспособность спать, человек худеет, истощается.  

Человек не реагирует на окружающее. Это последняя стадия болезни, потом пациент умирает.

Каждая стадия длится от трех до шести месяцев. Лечения патологии пока нет. Снотворные принимать бесполезно, поскольку болезнь уничтожает сам механизм сна.

Бешенство. Если в течение двух недель укушенный больным животным не сделает вакцинацию, заболевание переходит в необратимую стадию, и человек умирает от паралича сердца или дыхания.

Геморрагическая лихорадка Марбурга, «болезнь зеленых мартышек». Острая вирусная болезнь с тяжелым течением, высокой летальностью, геморрагическим синдромом, поражением печени, ЖКТ и ЦНС.

У человека резко повышается температура, появляются боли в животе, а на второй неделе заболевший может скончаться от инфекционно-токсического шока.

Прогрессирующая фибродисплозия — патологическое состояние, при котором наблюдается постоянное окостенение мягких тканей опорно-двигательного аппарата, то есть мышцы, сухожилия и связки со временем превращаются в кости. Так как причины возникновения фибродисплазии выявить невозможно, не удается разработать эффективную схему лечения.  

https://www. medikforum.ru

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською