Медики назвали продукты, которые способствуют образованию камней в почках

15 июня 2022, 00:34 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Медики назвали продукты, которые способствуют образованию камней в почках Правильное питание – залог не только красивой фигуры, но и здоровья, причем всех органов. Сегодня поговорим о мочекаменной болезни, а точнее — о том, что нужно исключить из рациона, чтобы не «выращивать» камни в почках.

Правильный рацион для почек Избегайте камнеобразующих продуктов:  свекла, шоколад, шпинат, ревень, чай и большинство орехов богаты оксалатами, которые могут способствовать образованию камней в почках.

Пейте много воды:  дополнительное употребление воды растворяет в моче вещества, которые приводят к образованию камней. Старайтесь пить достаточно жидкости, чтобы выделять 2 литра мочи в день, что составляет примерно восемь стандартных чашек.

Можно добавить некоторые цитрусовые напитки, например, лимонад и апельсиновый сок. Цитрат в этих напитках помогает блокировать камнеобразование.

Ешьте продукты, богатые кальцием:  пищевой кальций связывается с оксалатом в кишечнике и тем самым снижает количество оксалата, которое всасывается в кровоток и затем выводится почками. Это снижает концентрацию вещества в моче.

Уменьшите уровень соли:  диета с высоким содержанием натрия хлора (обычной соли) может вызвать образование камней в почках, поскольку увеличивает количество кальция в моче. Это также будет полезно для кровяного давления и сердца.

Ограничьте животный белок:  употребление слишком большого количества животного белка, такого как красное мясо, птица, яйца и морепродукты, повышает уровень мочевой кислоты и может привести к образованию камней в почках.

https://newsyou. info/   Ключевые слова:

По материалам: newsyou.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ