Победить бессонницу – 5 советов, как выспаться во время войны

09 июня 2022, 12:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Победить бессонницу – 5 советов, как выспаться во время войны Нарушенный режим сна, бессонница – частое явления во время войны. Но организму обязательно нужно спать не менее 7 часов в стуки, как этого добиться – в статье Невозможность заснуть, прерывистый сон или вообще – полная бессонница: увы, такие проблемы испытывает сейчас едва ли не каждый украинец. Причина одна – война с Россией, постоянная опасность обстрела или бомбардировки, воздушная тревога, ночные дежурства, страх за жизнь родных и близких.

Но человеческому организму необходим полноценный сон, как минимум – 7 часов, иначе он просто не сможет нормально функционировать.  Как научиться спать во время войны - рассказали в МОЗ Украины.  Так, чтобы снизить уровень тревожности и наладить сон, постарайтесь:

Фильтровать события, которые происходят округ вас. Снизить уровень стресса возможно, если вы перестанете переживать из-за всего, что происходит вокруг. Сосредоточьтесь лучше на тех вопросах, которые в первую очередь возникают перед вами и вашими родными.

Днем используйте любую возможность находиться под естественным освещением, а ложась спать – избегайте яркого освещения.  Так вы поможете мозгу восстановить дневные и ночные биоритмы.

Ваше спальное место должно быть максимально удобным. Или хотя бы температура в комнате для сна не должна быть слишком высокой,  лучше спать в прохладном помещении.

Не скрольте новости (не листайте ленту) перед сном, лежа в постели.



Постарайтесь расслабить мышцы лица и тела, подумайте о приятных вещах, глубоко подышите.

Если вы чувствуете себя не выспавшимся, а днем появилась возможность поспать – то обязательно используйте ее.

Если же заснуть не удается уже длительное время или сон прерывистый, то получите консультацию врача, как минимум постарайтесь связаться онлайн.

https://lifestyle. segodnya.ua/   Ключевые слова:

По материалам: lifestyle.segodnya.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською