Длинный ковид: терапевт назвал признак — «продуктивный кашель»

06 июня 2022, 09:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Длинный ковид: терапевт назвал признак — «продуктивный кашель» Продуктивный кашель или влажный кашель — это кашель, который вызывает выделение слизи или мокроты.  

«Важно понимать, что каждый производит мокроту как часть нормальных защитных механизмов организма.  Так легкие и дыхательные пути остаются чистыми. Вы можете обнаружить, что ваша грудь остается продуктивной с мокротой после заражения Covid.  «Ваше дыхание может быть более шумным, чем обычно, и у вас может быть одышка после инфекции грудной клетки», - говорит врач-терапевт Ирина Андреева в интервью МедикФорум.

Важно выполнять дыхательные упражнения, чтобы помочь вам эффективно и действенно избавиться от мокроты, говорит Андреева Тем не менее, важно не форсировать оформление и убедиться, что вы даете себе достаточно времени для отдыха во время и после.

«Если ваш кашель продолжается и вам не потребовалась госпитализация во время заражения ковидом, вам следует обратиться за советом к своему врачу. Во время выздоровления от коронавируса вы можете обнаружить, что вам нужно довольно часто очищать легкие.  У вас может быть влажный кашель с выделением мокроты. Вы также можете обнаружить, что ваше дыхание более шумное, чем обычно, и, если у вас была инфекция грудной клетки, у вас довольно легко возникает одышка».

Большинство людей полностью выздоровеет от коронавируса.  Однако жизнь с последствиями может вызвать у некоторых людей более долгосрочные осложнения, многие из которых связаны с легкими.

Другие признаки могут включать:

Проблемы с памятью Боль в суставах Боль в груди Усталость Мышечная боль или головная боль Быстрое или учащенное сердцебиение Потеря обоняния или вкуса Депрессия или тревога Жар Головокружение, когда вы стоите Ухудшение симптомов после физической или умственной деятельности Одышка или затрудненное дыхание Опыт у всех разный, поэтому важно поговорить с вашим лечащим врачом о симптомах, которые вы испытываете.

https://www. medikforum.ru  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ