5 применений мяты, о которых мало кто знает

18 мая 2022, 10:41 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Хотя наука продолжает двигаться вперед семимильными шагами, не стоит забывать о волшебных свойствах всего того, чем нас наградила природа. В нашей сегодняшней статье - все о полезных применениях мяты, о которых многие и не подозревают.

Это растение обладает успокаивающим и антисептическими свойствами. В мяте содержится ментол, который сужает кровеносные сосуды и обладает охлождающе-разогревающим эффектом.

И на этом полезные свойства прекрасного ароматного растения отнюдь не заканчиваются!

Незаменима для кожи

Мяту можно использовать для лечения кожных заболеваний, мастита, борьбы с укусами и царапинами, а также для разогрева мышц.

Заботится о ротовой полости

Полоскание для рта из мяты - один из лучших и самых простых способов не только освежить дыхание, но также обеззаразить и оздоровить зубы и десна, а также унять зубную боль.

Идеальный ингредиент для целебной ванны

Ванна с мятой - это эффективный и приятный способ унять зуд, убрать аллергические высыпания и успокоить другие кожные проблемы. Ну и также не забываем об арома-свойствах мяты - ванна с добавлением ее листьев очень хорошо расслабляет и успокаивает, помогая снять стресс. Готовить ее просто - на литр кипящей воды потребует 50 г листьев мяты. Их прокипятим в течение 1-2 минут, затем выливаем в ванну - и готово.



Омолаживает

Лед с мятой или же холодные примочки с мятным чаем - одно из самых популярных домашних средств по омоложению кожи среди женщин всего мира. Просто втирай их на кожу лица и в зону декольте, и наслаждайся красивой шелковистой и подтянутой кожей. Кстати, такой домашний метод очень подойдет обладательницам жирной кожи.

Снимает головную боль

Если ты страдаешь от головной боли или мигрени, потри виски эфирным  маслом мяты. Вот увидишь, результат тебя приятно удивит : ) lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ