Вред сахара для организма

11 мая 2022, 00:28 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Вред сахара на организм человека давно доказан. Мы в статье решили еще раз напомнить! Сахар – один из самых популярных продуктов питания.   Мы подслащиваем себе жизнь, добавляя продукт в чай, кофе, разнообразные торты и выпечку. Как правило, сладкоежки страдают от лишнего веса! Дело в том, что в 100 г сахара приблизительно 387 ккал.

Норма для человека – 30 г сахара! Но важно учитывать не только тот сахар, который вы кладете в чай и другие напитки, а и тот, который содержится в продуктах питания. Например, если вы любите утро начинать с овсяного печенья, посмотрите на этикетке количество сахара.

Вред сахара на организм человека: ТОП-7 проблем от употребления Ложное чувства голода Сахар вреден тем, что вызывает ложное чувство голода и в итоге человек переедает. Согласитесь, шоколадных конфет всегда мало.   Сложно остановить себя изъесть 2-3 конфеты из упаковки, необходимо съесть все и за один раз.

Привыкание Как вы лечитесь от стресса и сложного дня? Наверняка вкусным тортом. Сахар вреден тем, что вызывает зависимость. Мы употребляем что-то сладкое, в организме повышается гормон счастья и все проблемы отходят на второй план. Ощущение счастья – самое лучшее состояние, которое может испытывать человек и всего из-за кусочка торта. Это ощущение хочется испытывать нова и снова, поэтому развивается сахарная зависимость.

Уровень адреналина Сахар вреден тем, что вызывает резкое увеличение уровня адреналина. Это может привести к волнению и раздражительности. У детей это состояние часто выражается гиперактивностью.

Морщины Вред сахара на организм человека в том, что этот продукт приводить к появлению морщин. Дело в том, что он способен изменить структуру коллагена и тем самым уменьшить упругость кожи.

Пищевая аллергия Чрезмерное употребление сахара может вызвать пищевую аллергию.

Если вы не можете жить без сладкого, необходимо научиться употреблять в пищу продукты-заменители сахара. Например, употребляйте больше свежих фруктов, мед и сухофрукты.

Иммунитет Учеными доказано, чем больше сахара в крови, тем слабее иммунитет. Это веская причина для того, чтобы умеренно употреблять этот продукт.

Желудочно-кишечный тракт Сахар вреден для желудочно-кишечного тракта. Этот продукт нарушает процесс всасывания питательных веществ.

Питайтесь правильно и помните, пища в меру – залог здоровья!

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ