Лечение аденомы гипофиза

02 мая 2022, 16:23 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Возможно ли лечение аденомы гипофиза народными средствами? Когда речь заходит об опухолях, врачи крайне настороженно относятся к народной медицине. И дело здесь не в том, что они ее отвергают, вовсе нет. Дело в том, что народная медицина обычно это не лечение у специалиста, а лечение подручными средствами по принципу «троюродной бабушке кузины соседа помогло, и мне поможет». Не рассчитывается индивидуальная дозировка, не принимаются во внимание побочные эффекты, не производится контроль эффективности лечения. Принято считать, что народные средства действуют медленнее, но вернее, и совершенно безопасны. Так ли это? Совсем не так.

Начиная лечить аденому гипофиза средствами народной медицины, следует разобраться, какие именно средства имеются в виду? Обычно это травы. Хотя уринотерапию тоже относят к народным средствам, мы не будем углубляться в экстремизм, и поговорим о травах. Среди трав достаточное количество ядовитых, причем очень ядовитых. По правде говоря, противоопухолевым эффектом обладают именно самые ядовитые из них, и это широко используется в медицине, из некоторых таких растений изготавливают лекарства для химиотерапии. Да, да, те самые, от которых выпадают волосы. Означает ли это, что ядовитые травы можно применять в качестве народных средств для лечения аденомы гипофиза? Нет. Потому что нет тщательно подобранной дозировки, а яд на то и яд, чтобы убивать. Так что при заболевании именуемом аденома гипофиза, лечение народными средствами, которого может быть и небезопасно, нужно проконсультироваться с лечащим врачом.

Кроме того, часть аденом гипофиза являются гормонально активными. Гипофиз вырабатывает шесть гормонов, и если аденома гипофиза образована теми клетками, которые ответственны за выработку того или иного гормона, начинаются сбои в его поступлении в кровь: чрезмерная выработка или недостаточность. Такое состояние требует медикаментозной коррекции, так как гормональные нарушения сбивают работу всех систем организма. Добиться отладки этого тонкого механизма, применяя наружно или внутрь подручные средства, невозможно.



Аденома гипофиза растет медленно, но, тем не менее, растет, и при этом рост ее происходит в закрытом черепном пространстве. Именно поэтому все опухоли мозга считаются потенциально злокачественными – все они при отсутствии адекватного лечения приводят к тяжелым нарушениям из-за сдавливания жизненно важных структур мозга. В определенный момент эти нарушения становятся необратимыми. Часто, увлекаясь народным лечением опухолей, люди упускают ту стадию, когда нарушения еще обратимы. Цена за такую ошибку весьма высока.

neboleem. net

По материалам: neboleem.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ