Фитнес для лица от морщин

30 апреля 2022, 19:22 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как избавиться от морщин? Рекомендуем попробовать комплекс упражнений американского врача-косметолога Кэрол Мадджио, разработанных специально для того, чтобы подтянуть овал лица. При регулярных занятиях результаты появятся уже через 4 месяца!

1. Указательным пальцем приподнимите кончик носа. Затем оттяните верхнюю губу вниз, задержитесь в этом положении на несколько секунд и расслабьте губы. Повторите упражнение 30 раз.

 2. Плотно сомкните губы. Приложите указательные пальцы к уголкам рта. Не расслабляя губ, пальцами подвигайте вверх-вниз уголки рта, медленно считая до 30. На счет 30 расслабьте губы.

 3. Сожмите губы. Указательным пальцем постукивайте посередине губ в течение 30 секунд. Затем, не расслабля губ, слегка подвигайте их вверх вниз при помощи указательного пальца в течение еще 30 секунд.

 4. Приоткройте рот так, чтобы он принял овальную форму. Задержитесь в этом положении на 30 секунд. Указательными пальцами надавите на носогубные складки. Не расслабляя губ, подвигайте пальцами вверх-вниз в течение 30 секунд.

 5. Сильно прижмите нижнюю губу к зубам и откройте рот. Указательный палец прижмите к середине подбородка. Медленно закрывайте и открывайте рот в течение 30 секунд. Затем, не снимая палец с подбородка, откиньте голову назад и задержитесь в этом положении еще на 30 секунд.

 6. Приоткройте рот, прижмите губы к зубам. Расположите кончики пальцев около уголков рта и в течение 30 секунд выполняйте круговые движения пальцами. Затем уберите пальцы и, не расслабляя губ, досчитайте до 30.

 7.

Это упражнение поможет избавиться от слишком выпуклых щек и разгладит мелкие морщинки на лице. Откройте рот и напрягите губы, прижимая их к зубам. Ладони положите на щеки и медленно водите руками вверх-вниз в течение 30 секунд.

 8. А теперь ликвидируем двойной подбородок. Широко улыбнитесь, не разжимая губ. Положите руку на горло и слегка потяните кожу шеи вниз. Откиньте голову назад, досчитайте до трех и опустите голову. Повторите упражнение 30 раз.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ