Нутрикосметика: пить или не пить таблетки красоты

22 апреля 2022, 15:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

C одной стороны, мы понимаем: смысл в приеме нутрикосметики есть. С другой – боимся: «А не навредят ли БАДы? » Давайте разбираться.

Нутрикосметика – это пищевые биологически активные добавки растительного происхождения, которые улучшают состояние волос, ногтей и кожи. БАДы очень популярны за рубежом: в Японии, к примеру, таблетки красоты принимают 90% женщин, в Соединенных Штатах Америки – 80%. Первая нутрикосметика появилась во Франции в 80-х годах прошлого века, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net  4 важных факта - Нутрикосметика по составу богаче поливитаминов. Последние, к примеру, не содержат важных для здоровья кожи флавоноидов и веществ, стимулирующих синтез коллагена.

- Большинство таблеток красоты разрешено к применению с 18 лет.

И все же стоит соблюдать осторожность. БАДы с фитоэстрогенами и вытяжкой из женьшеня, например, противопоказаны молодым девушкам. Препараты с экстрактом артишока могут навредить, если есть камни в желчном пузыре.

- Не во всех проблемах внешности виноват дефицит полезных веществ, поэтому прием любых препаратов требует предварительного обследования и консультации специалиста.

- Нутрикосметику нельзя принимать круглый год – ее назначают курсами.

lady. siteua. org

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською