Анорексия

31 марта 2022, 19:11 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Анорексия - это одно из серьезных видов заболеваний. Когда человек объявляет себе голодовку. В наше время все люди следят за своей фигурой и думают: "чем они худее, тем они красивее". Хотя все далеко не так. Ты идешь по улице, а у тебя вместо ног шагают палки, когда торчат все кости, их можно даже не трогая пересчитать. Ничего в этом красивого нет. На таких людей даже смотреть страшно, думая, сейчас вот-вот и они поломаются. Я хочу рассказать Вам о том, как опасна эта болезнь, какие последствия могут быть из-за диет, и что диеты нужны соблюдать только по рекомендации врача, а не по своему желанию.

Что такое анорексия?



Девушки смотрят показ мод, модные журналы и видят худеньких, стройненьких девушек, которые добились успеха благодаря своей фигуре и своей внешности. У них появляется мечта, стать похожими на них. Сначала они садятся на диету, кушают, но в два раза меньше положенного, затем их организм привыкает к такому питанию, но смотря в зеркало им мало того, что у них просвечивается кожа, они начинают объявлять себе голодовку, перестают питаться вовсе и в итоге они получают свою идеальную фигуру. Вид палки. Анорексия - это вид болезни, которая начинается с похудания, а заканчивается истощением. Это желание стать живым скелетом. У многих людей, болеющих анорексией нет спокойного сна, так как им снятся сны о питании, еде и о калориях. И даже во сне анорексики думают о том, как бы ни добрать лишних 100 грамм. Эта болезнь трудно поддается излечению и от нее так просто не избавиться.

Опасность анорексии

Анорексия может привести к заболеванию многих органов, таких как почки, желудок, сердце и так далее. Более 5% женщин умирают от этого в течение 10 лет. Люди, болеющие анорексией подвергаются длительным депрессиям, нагрузкой себя физическими упражнениями, начинаются проблемы с менструацией и у них вырабатывается привычка есть тайком, но после чего может развиться болезнь булимия. Девушки в меру упитанные всегда больше пользуются репутацией у мужчин, чем худышки.

Средства лечения анорексии

Лечение анорексии зависит от желания больного, на сколько он сильно хочет вылечиться от этой болезни. Если у него есть желание, то вот вам несколько способов от избавления истощения:

- нужно есть пищу пережевывая ее тщательно, а не глотать целиком;



- прекратить заниматься физическими упражнениями, полностью их вычеркнуть из своей жизни;

- уверять больного в том, что у него хорошая фигура;

- поддерживать его со стороны всех родственников;

- больше пить жидкости;

- отказаться от всех диет и таблеток, способствующих к похудению;

- обратиться к специалисту за советами.

Это лечение проводится поэтапно. Следует обратиться к специалисту-врачу для назначения пищевого режима в соответствии организма пациента.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською