Чем грозит повышенный холестерин после 30

29 марта 2022, 00:31 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Чем грозит повышенный холестерин после 30 Учёные из Бостонского университета пришли к нерадостному выводу о том, что наличие повышенных уровней сахара и холестерина уже после 30 лет смертельно опасно. Это увеличивает риск неизлечимого старческого слабоумия.  

 Американские исследователи выяснили, что наличие устойчиво высоких показателей сахара и холестерина в крови в относительно молодом возрасте увеличивает опасность развития деменции. Они наблюдали за 5 000 взрослых человек на протяжении всей их жизни, регулярно измеряя показатели глюкозы и холестерина. Те люди, у которых после 30 и 40 отмечался повышенный уровень «хорошего» холестерина, на 15% режа страдали болезнью Альцгеймера к 70 годам.  

 А вот высокий уровень «плохого» холестерина в среднем возрасте значительно увеличивал риск развития неизлечимого старческого слабоумия. Аналогичные результаты наблюдались и при устойчиво высоких показателях сахара в крови, но только у лиц после 50.

Исследователи утверждают, что хотя наука и ранее связывала деменцию с показателями сахара и холестерина, сейчас установлено, что эти связи формируются значительно раньше в жизни человека, чем это было принято считать.  

 Следовательно, людям нужно раньше начинать следить за холестерином и сахаром, и заниматься профилактикой данных состояний. Это принесёт огромную пользу для всего здоровья в целом, и в особенности защитит от очень тяжёлой болезни в пожилом возрасте, которую современная медицина не может пока ни вылечить, ни даже хотя бы замедлить.  

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ