Что делать, если вам доставляют дискомфорт холодные ноги: советы врачей

23 марта 2022, 00:49 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Что делать, если вам доставляют дискомфорт холодные ноги: советы врачей В межсезонье и особенно в ситуациях, когда нужно много находиться на улице (во время поездок, например) важно заметить момент, когда ноги стали холодными. Как известно, из-за переохлаждения ног можно подхватить простуду.

Врачи объяснили, почему у человека без хронических заболеваний слишком быстро мерзнут ноги, пишет сайт Колобок.

Возможно, холодные ноги это реакция организма на стресс. Потому постарайтесь ограничить в своей жизни стрессы и усталость, выбирайте одежду по сезону, следите за тем, чтобы вы не перегревались, и не перемерзали.

Специалисты советуют включить в рацион продукты, которые благотворно влияют на сосуды (цитрусовые, черную смородину, шиповник, ягоды, щавель, печень, говядину, хлеб, крупы, орехи, хлеб, морепродукты).

Также поразмышляйте над тем, могут ли ноги быть холодными из-за некоторых заболеваний именно у вас. Вот список таких заболеваний.

Сахарный диабет  Пациенты с таким диагнозом страдают от проблем с кровоснабжением, по мере течения болезни, поражаются сосуды.

Пальцы ног не только мерзнут, но и немеют.

Синдром Рейно Болеют в основном молодые женщины, причиной являются резкие спазмы в сосудах верхних или нижних конечностей, руки при этом резко белеют, затем синеют или краснеют, спазмы сопровождаются резкими болями.



Анемия Без достаточного уровня гемоглобина органы страдают от гипоксии, не хватает питательных веществ и ступням.

Облитерирующий эндартериит Развивается болезнь у курильщиков, из-за никотина сосуды регулярно воспаляются, сужаются. Кровоснабжение ухудшается, возникают боли, хромота.

Колебания артериального давления Зябкость в ногах характерна и в условиях резкого повышения давления.

https://golos.ua/   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ