Определить, что у человека инфаркт, можно по пятнам на его коже

20 марта 2022, 12:57 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Определить, что у человека инфаркт, можно по пятнам на его коже Опасная болезнь Как утверждает Всемирная организация здравоохранения, в мире с каждым годом растет количество людей, имеющих проблемы с сердцем или сосудами. Также увеличивается и число смертей, вызванных обострениями этих недугов.

В связи с этим, медики советуют регулярно проходить диспансеризацию и нужные обследования в поликлиниках по месту жительства или специализированных медцентрах, если есть подозрения на наличие болезни.

Однако, бывают случаи, когда человек сталкивается с инфарктом или инсультом, даже не догадываясь о своем состоянии. В эти моменты важно как можно быстрее и правильно определить причину недомогания и вызвать «скорую помощь». От этого зависит жизнь и здоровье больного.

Смотри на кожу Американские ученые провели ряд исследований и выявили одних из ярких признаков, указывающих на наличие серьезных проблем со здоровьем. А именно – инфаркт.

Как известно, типичные признаки болезни – боль в груди, затрудненное дыхание и плохое самочувствие. Но определить развивающуюся болезнь можно и по состоянию кожи.

Как утверждают ученые из Американской дерматологической академии, у людей, склонных к инфарктам, часто появляются на коже необычные словно восковые наросты вокруг глаз, на руках или на задней части ног.



– Наросты, известные как ксантомы, – это отложения холестерина у людей с повышенным уровнем этого органического соединения, – поясняют ученые.

Как правило, такие наросты не вызывают болезненных ощущений. Но именно этим они и опасны, ведь человек может просто не придать значения этим изменениям.

А между тем, резкое увеличение холестерина в крови нуждается в срочном лечении под наблюдением врача.

https://newsyou. info/ Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ