Мешки под глазами могут говорить о проблемах со здоровьем: объясняет эксперт

19 марта 2022, 00:23 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Мешки под глазами могут говорить о проблемах со здоровьем: объясняет эксперт Мешки под глазами относительно редко являются результатом серьезного заболевания, но иногда за их появлением скрываются проблемы со здоровьем.

В интервью оптометриста Рошни Пател были перечислены причины появления мешков под глазами – распространенной проблемы, которая время от времени затрагивает каждого. По словам эксперта,

«легкий отек или припухлость под глазами обычно связаны с недостатком сна из-за скоплением жидкости, и решить эту проблему бывает не сложно».

В то же время состояние кожи в области под глазами зависит от старения. С возрастом ткани вокруг глаз ослабевают, а также меняется распределение лицевого жира, который раньше поддерживал кожу под нижними веками. Образуются новые пространства, в которые может проникать жидкость, что приводит к эффекту одутловатости – лицо и конкретно участки под глазами начинают выглядеть отечными.

«Другие причины, по которым у вас могут появиться мешки под глазами, включают злоупотребление соленой пищей, аллергию, курение, пребывание на солнце, экзему или наследственное заболевание», - продолжила специалист.

Говоря о тех проблемах со здоровьем, которые способствуют появлению мешков, Пател перечислила следующие нарушения.

Отклонения в работе щитовидной железы.

Нарушение в работе почек.

Недостаточность надпочечников.



Специалист предупредила, что некоторые лекарства, могут вызывать усталость надпочечников, ведущую к припухлостям под глазами. В частности, это возможно при приеме стимуляторов или длительном использовании обезболивающих средств.

«Если вас беспокоят мешки под глазами, например, если они причиняют вам боль или дискомфорт и сохраняются в течение необычного периода времени, проконсультируйтесь врачом», - поделилась советом эксперт.

https://www. medikforum.ru/   Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською