Диетолог объяснила, как лучше питаться в условиях войны

17 марта 2022, 22:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Диетолог объяснила, как лучше питаться в условиях войны Стресс, тревога и паника, которые пришли в жизнь украинцев вместе с войной, влияют на аппетит и общее самочувствие. Но нужно понимать, что изменение привычного питания может привести к ослаблению иммунитета, а этого допускать нельзя. Врач-диетолог Ольга Безуглая на своей странице в Instagram рассказала, чем нужно обогащать организм.

Специалист рекомендует наполнять рацион белками, свежими овощами и жирами, потому что они надолго насыщают организм, повышают энергию и продуктивность. Также в условиях войны предпочтение стоит отдать продуктам, у которых длительный срок годности. Это позволит вам питаться полноценно, даже если будет отсутствовать электричество. Диетолог советует не забывать об углеводах, которые содержатся в крупах, хлебе, макаронных изделиях и крахмалистых овощах, поэтому по возможности ежедневно добавляйте их в рацион. Еще в меню должны быть белки (мясо, творог, яйца, рыбные консервы, чечевица, фасоль), клетчатка (капуста, морковь, спаржа и другие сезонные овощи) и жиры (орехи, сало, растительное масло).



Напомним, что при современном ритме жизни многие люди испытывают дефицит энергии, и многие восполняют ее не здоровыми способами. Эксперты поделились списком продуктов, которые помогают бороться с усталостью. Ранее издание "Комментарии" сообщало, по словам диетолога Светланы Фус, некоторые продукты способны оказывать влияние на психологическое состояние человека. Рацион может помочь справиться с депрессией, снять стресс или поднять настроение.

https://health.comments.ua/  Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською