Йога: польза для души и тела

17 марта 2022, 00:28 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Йога: польза для души и тела   «Йога - это свет, который, если зажегся однажды, никогда не погаснет. Чем лучше практика, тем ярче пламя» (Б. К. С. Айенгар)Йога - древняя духовная практика, родом из Индии. Она настолько стала популярна во всем мире, что каждый человек хоть что-то знает о йоге.

Йога приносит пользу телу, успокаивает душу и приводит ум «в порядок». Поэтому данная практика так быстро набрала популярность.

Польза йоги Регулярные занятия йогой быстро приносят свои плоды.

Мышцы становятся эластичными, кожа – упругой, а тело приобретает привлекательный рельеф.

Укрепляется сердечно – сосудистая система, артериальное давление приходит в норму.

Вы перестаете нервничать по пустякам, и мир становится для вас более понятным и ярким.

Довольно часто йога «толкает» к здоровому образу жизни и человек отказывается от вредных привычек, начинает правильно питаться.

Улучшается состояние позвоночника.

Укрепляется иммунитет.

С чего начать Если вы решили начать заниматься йогой, то вам следует определиться со следующими моментами:

1.  Настроиться. Йога – практика, ею нужно заниматься в хорошем настроении. Быть на позитивной волне. А самое важное - хотеть заниматься йогой регулярно.

2.  Найти своего тренера (даже можно сказать «учителя»). Тренер не только поможет вам выбрать нужные для вас упражнения (асаны), но и так подойдет к обучению, чтобы вам хотелось заниматься йогой постоянно. От тренера зависит многое, даже ваше дальнейшее отношение к практике. В России много фитнес - центров и центров, где проходят занятия йогой.

Не поленитесь прочитать в интернете отзывы о тех или иных центрах, поспрашивайте друзей или просто походите на пробные занятия. Лучше в самом начале своего пути постижения йоги потратить время, чтобы потом найти нужного тренера и остаться довольным своим выбором.

3.  Запланировать время. Всему свое время, в том числе и йоге. Запланируйте свои недели так, чтобы на йогу у вас хватало времени. Пропускать занятия или заниматься раз в месяц – не самая лучшая идея.

https://news. yellmed.ru   Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ