Названы три привычки, чтобы сохранить здоровье в военный период

15 марта 2022, 17:40 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Названы три привычки, чтобы сохранить здоровье в военный период Чтобы сохранить здоровье в сложный период, следует отказаться от некоторых привычек, разрушающих его незаметно для самого человека.

Об этом говорят ученые, пишет МедикФорум.

Вы тратите слишком много времени на социальные сети.  Имеющиеся научные данные свидетельствуют: люди, которые регулярно мониторят социальные сети, имеют более высокий уровень С-реактивного белка (СРБ). Он, в свою очередь, является биологическим маркером хронического воспаления, указывающим на подверженность таким серьезным заболеваниям, как болезни сердца, некоторые виды рака, сахарный диабет.

Вы употребляете слишком мало клетчатки.  Согласно исследованию, опубликованному в журнале Nutritional Neuroscience, пищевые привычки людей тесно связаны с их склонностью к деменции в будущем. В частности, риск этого заболевания, разрушающего мозг, повышается, когда в рационе питания содержится слишком мало клетчатки.

«Растворимая клетчатка, которую содержат многие овощи и фрукты, бобовые и зерновые, регулирует состав кишечных бактерий, снижая тем самым вероятность нейровоспаления, которое играет ключевую роль в возникновении слабоумия», – объясняют ученые.

Вы слишком сильно беспокоитесь обо всем.  Да, в жизни случаются потрясения и стрессовые события. Но важно уметь не поддаваться панике и не драматизировать каждый неприятный эпизод. Когда возникает проблема, следует не просто волноваться, но и спрашивать себя: что можно сделать, чтобы решить ее и помочь себе? По данным Американской кардиологической ассоциации (AHA), повышенное беспокойство увеличивает риск развития кардиометаболических расстройств, таких как болезни сердца, инсульт и диабет 2 типа.

https://golos.ua/ Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською