Новые технологии в современной косметологии

26 февраля 2022, 16:44 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

В современной косметологии используют немало методов и технологий для избавления от всевозможных косметических дефектов. Среди них есть как кардинальные и эффективные, но рискованные способы, так и те, что дают результат только после длительного применения. Мезотерапия - "золотая середина" между пластической хирургией и менее действенными методами. Она дает отличный, пусть и временный эффект, позволяет избавиться от многих проблем, не прибегая к слишком дорогим и сложным способам.

Что представляет собой этот метод?

В первую очередь, мезотерапия - это метод введения активных веществ в требующийся слой кожи. По сути, это инъекции лекарственного вещества или витаминов под кожу - туда, где и происходят самые важные процессы. Такие же вещества могут применяться и в других методах, на других процедурах. В чем же кардинальное отличие инъекционного метода от других?

В главном - способе "доставки" действующего вещества к нужному слою кожи. Это же вещество, нанесенное с кремом на поверхность кожи, просто не сможет "пробиться" к нужному слою. Его можно ввести внутривенно или внутримышечно, либо с помощью таблеток или капсул, принимаемых внутрь, но в этом случае вещество будет действовать на весь организм.

А значит, просто не доберется в должной концентрации до проблемного участка, да и окажет свое воздействие на органы. Во время мезотерапии вещество вводится непосредственно в проблемную зону. Иглы, которые используют во время процедуры, имеют минимальный диаметр, почти не оставляют следов и позволяют проникнуть под поверхностный слой кожи, но не глубже. А значит, и вещество будет действовать только на определенную зону, не затрагивая другие ткани и органы.

Как проходят сеансы?

Перед тем, как записаться на сеанс, вам необходимо узнать не только, сколько стоит мезотерапия, но и сколько потребуется процедур, чтобы добиться нужного эффекта. За один сеанс, к сожалению, результат вы не увидите. Как правило, для удаления морщин или избавления от других косметических дефектов необходимо 10 сеансов. Они проводятся отнюдь не каждый день: в одних случаях косметолога придется посещать через день, в других - раз в неделю.

Многое зависит от дефекта и применяемого состава. Во время сеанса в проблемную зону делают несколько инъекций. Число уколов может составлять несколько десятков - многое зависит от размера зоны и типа дефекта. Процедура относительно безболезненна: такие уколы переносятся значительно легче, тем обычные внутримышечные инъекции.

В кабинете вы проведете не больше одного часа, включая все подготовительные мероприятия. Естественно, после процедуры могут остаться следы от уколов, которые пройдут через несколько дней. Гематом и шишек, как после обычных инъекций, на коже не останется в любом случае.

Сколько стоит мезотерапия?

Говорить о точной стоимости процедур мезотерапии могут только косметологи в выбранной вами клинике.

Многое зависит от числа сеансов, типа и стоимости состава, который применяется во время процедуры, а также многих других факторов (например, ценовой политики клиники или салона). Одно можно сказать точно - обойдется мезотерапия вам дешевле, чем пластическая хирургия. А, учитывая длительный эффект, она будет выгоднее и других методов.

С чего начать?

В первую очередь, с посещения косметолога. Он осмотрит вас, выявит проблему и ее причину, учтет показания и противопоказания. С его согласия вы сможете записаться на процедуры.

globalscience.ru

По материалам: globalscience.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ