Молоко: надежный щит от гипертонии

26 февраля 2022, 00:56 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Британскими экспертами не так давно было сделано любопытное открытие, которое доказало, что молоко и продукты изготовленные на основе молока способны понижать давление, а заодно и риски стремительного развития гипертонии у людей пожилого возраста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Исследования, в которых принимали участие 2 тыс. добровольцев, дали результаты, из них вытекает следующее – люди, регулярно употребляющие обезжиренные молочные продукты, порядка 7-ми процентов реже страдают от повышенного давления.

На здоровье также положительно влияют и различные молочные продукты. Здесь особенно важно составление правильных комбинаций продуктов, допустим, таких как сорта твердых сыров хорошо употреблять с пищей растительного происхождения, а сливки или сметану вместо майонеза добавлять в салаты.

Также для салатов хорошо подходят нежирные йогурты, которые благополучно может заменить и однопроцентный кефир.

Вслед за своими коллегами – британскими диетологами, диетологи российские также полагают, что молоко и произведенные из него молочные продукты должны присутствовать в ежедневном рационе пожилого человека и составлять значительную его часть.

Диетологи рекомендуют пожилым людям, чтобы их суточная норма молока и кисломолочных продуктов соответствовала 300 г, а творога — порядка 100 грамм.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ