Названы напитки, которыми нельзя запивать таблетки

25 февраля 2022, 00:50 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Названы напитки, которыми нельзя запивать таблетки Это опасно для здоровья.

Таблетки нужно запивать только водой. Такие рекомендации вы можете найти в любой аннотации к препаратам. Результаты нового исследования подчеркивают, насколько важно делать именно то, что указывают в показаниях к вашему лекарству, передает Хроника. инфо со ссылкой на РБК-Украина.

В чем состоит исследование В исследовании, опубликованном в июльском номере «Саудовского фармацевтического журнала», рассматривались последствия употребления различных напитков в качестве сопутствующего приема лекарств в «твердых лекарственных формах для перорального применения» (имеются в виду пилюли, капсулы или таблетки).

Изучив пять марок безрецептурных лекарств, предназначенных для облегчения боли, воспаления или аллергии, ученые пришли к выводу,  что все напитки кроме воды значительно увеличивают время распада лекарств, что может привести к растворению препарата до того, как оно попадет в организм.

Это может повлиять на его эффективность, а также обернутся другими проблемами.



Не запивайте таблетки такими напитками Ученые выяснили, что ни в коем случае нельзя запивать таблетки апельсиновым соком, кофе, колой, молоком и энергетическими напитками.

Например, горячие напитки, такие как кофе, могут изменить химический состав лекарства и время его распада. Стоит ли говорить, что лекарства категорически нельзя запивать газированными, сладкими напитками, такими как кола.

В исследовании сказано, что кока-кола была одним из напитков, который повлиял на распад большинства лекарств, за исключением одного, предназначенного для лечения симптомов аллергии.

https://hronika. info/

По материалам: hronika.info



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ