Обезжиренное обогащенное молоко помогает при подагре

20 февраля 2022, 20:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если у вас подагра, постарайтесь пить больше обогащенного обезжиренного молока, это может снизить частоту болезненных вспышек, считают ученые из Университета Окленда в Новой Зеландии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net В исследовании приняло участие 120 пациентов, которые пережили две острых вспышки болезни в течение 4 месяцев. Их разделили на три группы, одна употребляла порошок лактозы, вторая обезжиренное сухое молоко, третья обезжиренное сухое молоко, обогащенное экстрактом молочного жира G600 и GMP.

Подагра – это форма артрита, которая вызывается избытком мочевой кислоты в крови. Часть впервые проявляется она на большом пальце ноги. Люди, употребляющие мало молочных продуктов, находятся в группе повышенного риска заболевания подагрой.

Более ранние работы предполагают, что вещества GMP и G600 смягчают воспалительную реакцию.

Раз в месяц пациенты отчитывались перед врачами в клинике о своем стоянии. Оказалось, что обогащенное молоко дало самый лучший результат по снижению вспышек подагры из всех трех групп. Пациентам из второй группы также стало лучше, и снизилось количество мочевой кислоты в крови . Причем молоко не привело к увеличению веса или повышению потенциально вредных жиров в крови.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ