Медики выяснили причины появления пятен на коже

20 февраля 2022, 17:01 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Если на вашем теле присутствуют поражённые участки кожи, то в них выработка меланина нарушена. Поэтому после нахождения на солнце, кожа может покрыться белыми или тёмными пятнами. Выясним из-за чего возникают поражения на коже, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net 1. Отрубевидный лишай. Его провоцирует грибок, который селится на участках кожи с большим количеством подкожного сала. Поражённые участки обрабатывают специальными противогрибковыми препаратами и очищающими средствами с дисульфид селеном.

2. Себорейная экзема. Пятна проявляются на щеках, потому что в них вырабатывается меньше меланина, но меньше чем во всей остальной коже. Прежде чем появляются пятна возникает воспаление

и покраснение. Уход за кожей заключается в применении косметических средств, снимающих раздражение.

3. Актинические кератозы. Они возникают после сильного ультрафиолетового излучения и требуют обязательного осмотра врача. Сначала образуются красные пятна, потом возникают коричневые ороговения. Заболевание поражает голову, шею, предплечья и тыльные стороны рук. Помочь могут солнцезащитные кремы и фосфаты витамина С.

globalscience.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ