Самые полезные продукты по версии Forbes

15 февраля 2022, 11:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Авторитетный американский журнал Forbes опубликовал список из 12 продуктов, которые ученые назвали самыми полезными из всех существующих. Полезность продукта оценивалась по его витаминности, способности предотвращать развитие рака и сердечно-сосудистых заболеваний, нормализовать давление. Если регулярно употреблять эти продукты, то продложительность жизнь значительно увеличится.

В список самых полезным продуктов вошли: малина, черника и земляника, в этих ягодах много антиоксидантов и клетчатки. В ягодах нет жира, зато много эллаговой кислоты, останавливающей рост раковых клеток. Кроме того малина делает все продукты вкуснее, не повышая их калорийность, а только делая их более полезными.

За защиту от рака, лишнего веса и от сахарного диабета отвечают орехи и бобы.

Важный элемент рациона – жирная рыба, она помогает лучше работать мозгу, спасает от высокого давления и проблем сердечно-сосудистой системы.

За вывод токсинов отвечает пекинская капуста, в которой очень много кальция, и брокколи, в них также много индолов, ограждающих организм от развития рака.



Чеснок и лук также оказывает благотворное воздействие на иммунитет человека и общее здоровье организма, есть эти продукты рекомендуется по возможности совершенно сырыми.

Отказываться полностью от мяса тоже не совсем верное решение, так как по мнению ученых, нет ничего лучше свежего мяса животного, выраженного на ферме( а не на фабрике, где животных растят при помощи гормонов). Из животной пищи одним из лучших продуктов остается яйцо.

Исследователи советуют подвергать рекомендованные продукты минимальной температурной обработке, чтобы сохранить их максимальную полезность.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською