Чай, который лучше всего борется со старением

15 февраля 2022, 00:37 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Каких только удивительных свойств не приписывают чаю! Чай от стресса и повышенного холестерина, чай для похудения и против отечности… Совершенно очевидно одно. Это настоящий кладезь полезных минералов.

А вот какие виды чая лучше всего борются со старением?

1. Белый чай. Однозначный лидер в списке напитков, замедляющих старение. Для белого чая собирают почки и верхние листья чайного куста. Поэтому этот вид чая проходит минимальную обработку. Он содержит минимум кофеина, зато очень богат антиоксидантами и другими полезными веществами.

Антиоксиданты, содержащиеся в белом чае, хорошо снимают воспаления, препятствуют появлению морщин и замедляют старение. Если вы посмотрите на ингредиенты любого хорошего антивозрастного средства, то обязательно обнаружите белый чай.

2. Зеленый чай – прекрасная альтернатива белому. Он совсем чуть-чуть уступает белому чаю по содержанию антиоксидантов. Он богат витаминами и минералами, которые уменьшают негативное воздействие ультрафиолета на кожу. Зеленый чай славится своими увлажняющими свойствами и способностью к детоксикации. Он содержит на 50% меньше кофеина, чем его черный собрат, зато богат катехинами и полифенолами – антиоксидантами, которые препятствуют старению.

Зеленый чай дает прекрасный заряд энергии, снижает уровень сахара и холестерина в крови. Его уникальные свойства широко используются в косметологии. Он прекрасно подходит для масок для лица.

Как правильно заваривать?

Белый и зеленый чаи завариваются одинаково.

Поместите необходимую порцию в заварник, добавьте горячую воду (до 80°С) и дайте настояться 2-4 минуты.

3. Красный чай. Ройбуш или красный чай – растение родом из Южной Африки. Он уникален тем, что не содержит кофеина. Зато обладает антисептическими свойствами. Холодную настойку чая используют как средство для мытья лица. Он прекрасно увлажняет и снимает усталость. Кроме того, чай придает лицу здоровый цвет.

Как правильно заваривать?

Заливайте чай водой 90-100°С. Для полного заваривания подождите 3-4 минуты.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською