Ученые: шоколад намного полезнее фруктово-ягодных соков

13 февраля 2022, 19:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Американскими учеными после наблюдений за добровольцами при проведении исследований был установлен тот факт, что черный шоколад во много раз полезнее фруктово-ягодных соков. Данным уникальным свойством сладость обязана высокому уровню содержания антиоксидантов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Как ни покажется удивительным, но это звучит так, что в шоколаде и порошковом какао во много раз больше антиоксидантов нежели, чем во фруктово-ягодных соках. По этой причине и благотворное влияние черного шоколада на организм мощнее.

Напомним тот факт, что антиоксиданты создают препятствие действию окислительных процессов, которые сказываются в качестве разрушительного воздействия на клетки нашего организма.

Указанные вещества (антиоксиданты) содержатся в большом количестве в шоколаде, фруктах и ягодах.



Уровень антиоксидантов выше всего в сортах темного шоколада, клюкве, гранате и голубике. Причем, в самом шоколаде и порошковом какао (или напитке) их несравнимо больше. А это говорит об одном – черный шоколад является своего рода эликсиром от длительных депрессий и просто плохого настроения. К указанному выше перечню можно добавить также и бананы.

Если у вас депрессия и гнетущее настроение – шоколад и банан придут к вам на помощь.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ