Составлено идеально сбалансированное меню

10 февраля 2022, 19:43 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Как известно диетологи любят давать советы о правильном питании и предлагать свои программы питания, однако американские ученые собрали воедино всю информации по диетическим рекомендациям и данные о пользе продуктов и представили нашему вниманию идеальное меню, которое поможет чувствовать себя здоровым на сто процентов, а также поддерживать оптимальный вес.

На основное блюдо стоит выбрать запеканку с курицей, овощами и чечевицей, в таком блюде много протеина, а пантотеновая кислота в чечевице не дает организму уставать и поддерживает остроту мышления. Одним из вариантов основных блюд может стать копченый или свежий лосось, богатый крайне полезной для человека кислотой омега, вместе с листовым салатом, заправленным оливковым маслом для регулирования холестерина.



На сладкое ученые предлагают есть йогуртовый пудинг с грецкими орехами, такой десерт не скажется на уровне сахара в организме, а орехи существенно повысят эластичность сосудов, защитив человека от проблем с сердцем.

Для занятий спортом по мнению ученых следует готовить специальный сложный по составу напиток, содержащий биотин, цинк, кальций, железо, селен, магний, медь. Простая альтернатива ему – ягодный шейк, однако он калориен, потому принимать его стоит вместо одной из трапез.

Если у вас стабильный вес, на ночь можно выпить горячего шоколада, который прекрасно регулирует режим сна.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ