Брокколи: овощ, очищающий ткани легких

07 февраля 2022, 20:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Брокколи является уникальным овощем, обладающий массой полезных веществ и свойств. Полезные его свойства можно объяснить тем, что в составе брокколи находится невероятное количество полезных для организма веществ, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Между тем, группой американских ученых из Университета Балтимор было обнаружено, что данный вид капусты имеет еще одно бесценное свойство - при систематическом употреблении она способствует очищению тканей легких, при этом уничтожает болезнетворные микроорганизмы, которые в свою очередь могут стать возбудителями довольно серьезных заболеваний.

Для защиты тканей легких от влияния разного рода болезнетворных бактерий, в организме присутствуют лейкоциты - белые кровяные тельца. Однако у людей с ослабленной иммунной системой или страдающих каким-либо хроническим заболеванием, данная функция защиты нарушена. Помимо того, иммунными расстройствами страдают также и курильщики.



В результате проведенных исследований специалистами было обнаружено, что находящийся в брокколи ингредиент растительного происхождения - сульфорафан, обладает уникальной способностью регенерировать активность лейкоцитов, которые здесь играют роль макрофагов.

Сульфорафан, входящий в состав капусты брокколи, приходит в активное состояние под влиянием специфических ферментов кишечника и слюнных желез, принимающих непосредственное участие в пищеварительном процессе.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ