5 причин почему не получается худеть

02 февраля 2022, 15:06 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Придерживаетесь правильного питания? Занимаетесь спортом? А вес стоит? Возможно проблема в следующем:

1. ЗАБОЛЕВАНИЯ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ Это самая распространенная проблема, которая может привести человека к ожирению. В медицине это называется гипотериоз, а точнее сказать снижение уровня гормонов щитовидной железы, который напрямую влияет на метаболизм, то есть обмен веществ в организме. Понаблюдайте за своим состоянием. Если вы постоянно чувствуете усталость, вы часто мерзнете, страдаете от головных болей, то вам необходимо пройти обследование и получить рекомендации врача по лечению данного заболевания и рекомендации по питанию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net 2. ПРИЁМ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ Некоторые лекарственные препараты способствуют набору веса, но каждый по-своему. Некоторые вызывают аппетит, и вы начинаете больше есть, другие задерживают жидкость в организме и ваш вес становиться больше, третьи влияют на усвоение жиров, углеводов и белков в организме, остальные повышают или снижают уровень гормонов, отвечающих за метаболизм. Не смотря на это, все лекарственные препараты действуют различно на каждого пациента, в зависимости от индивидуальных особенностей организма. Медики отмечают некоторые группы препаратов, которые чаще других способствуют ожирению. Вот они:

Стероиды

Антидепрессанты

Средства от судорог

Средства от диабета

Средства для снижения кровяного давления Ни в коем случае не стоит отказываться от приема жизненно важных препаратов без рекомендации врача. Возможно, нужно попробовать заменить их другими, оказывающими на ваш организм более щадящее действие.

3. СТРЕСС В результате стресса в организм выбрасывается большое количество гормона кортизол, которые повышают аппетит. К тому же, во времена, когда наш организм находится в постоянном напряжении, в ожидании чего-то страшного, он мгновенно переключается в режим запаса провизии на черный день. Обменные процессы замедляются, а все что ни попадает в организм, в срочном порядке откладывается в запасы на случай войны или голодовки.

В такой ситуации мы начинаем употреблять все более калорийную пищу, которая поможет нам успокоиться, а итогом всего этого становиться излишняя полнота. Поэтому для начала постарайтесь усмирить свою нервную систему, а уже затем и пищеварительную.

4. ХРОНИЧЕСКОЕ НЕДОСЫПАНИЕ Метаболизм замедляется, усвоение пищи происходит со сбоем, жировые отложения увеличиваются.

К тому же недосыпание – это стресс, а как мы уже знаем, стресс пагубно влияет на наше тело.

5. АЛКОГОЛЬ Во-первых, алкоголь вызывает аппетит.

Попадая в желудок, раздражает его слизистую и способствует выделению желудочного сока, дабы защитить себя от вредного воздействия алкоголя и сжечь его в своей кислой среде. Как итог – повышенный аппетит.

Во-вторых, алкоголь, а точнее его токсины оседают в нашей печени, которая пытается избавить от их вредного воздействия наш организм и вывести их наружу. Большие ресурсы печени затрачиваются на эту работу, в то время как переработка пищи остается на втором плане, ведь есть реальная опасность интоксикации. А не переработанные вещества прямиком отправляются в жировые отложения.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ