Кофе поможет в решении мужских проблем

31 января 2022, 20:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

У страстных поклонников кофе намного меньше вероятность заболеть раком простаты или раком матки. И не имеет значения, содержит напиток кофеин или нет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Ежедневное употребление четырех - шести чашек кофе обеспечивает снижение риска возникновения рака матки у женщин или рака предстательной железы у мужчин. Кроме того, те, кто регулярно пьют этот напиток, меньше страдают диабетом, желчнокаменной болезнью, раком толстой кишки и даже болезнью Паркинсона. Такие выводы ученым Гарвардского университета позволили сделать результаты изучения показателей здоровья 67 тысяч женщин, наблюдавшихся у врачей в течение 20 лет.

У выпивавших ежедневно 4-6 чашек кофе число случаев заболевания раком матки на 25% меньше, чем у тех, кто не пил больше одной чашки в день. Аналогичный результат выявлен у тех, кто пил кофе без кофеина, но никак не менялись показатели у тех, кто пил чай. После этого было подвергнуто исследованию состояние здоровья 50 тысяч мужчин за тот же период.

При употреблении шести и более чашек риск развития рака простаты снижался на 18%.

Предположительно, эффект объясняется тем, что кофе положительно влияет на уровень инсулина. Также у напитка обнаружено противовоспалительное и антиоксидантное действие.

Интересно, что ранее проведенными исследованиями американских ученых установлено влияние употребления кофе, содержащего кофеин, на снижение вероятности развития одной из форм рака кожи – базально-клеточной карциномы.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською