Хламидиоз: 2 признака распространенной половой инфекции

31 января 2022, 14:29 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Хламидиоз: 2 признака распространенной половой инфекции Хламидиоз является одной из наиболее распространенных инфекций, передающихся половым путем (ИППП).

Врачи, представляющие службу здравоохранения NHS, предупреждают, что многие люди могут не знать о своем заражении хламидиозом, особенно если они не распознают начальные симптомы инфекции. Медики советуют обращать внимание на следующие изменения в состоянии своего организма.

«Одним из предупреждающих признаков хламидиоза является болезненное мочеиспускание. Другим маркером являются «необычные выделения» из половых органов», - говорят специалисты.

Помимо этого, у женщин возможны боли в желудке, которые могут сопровождаться кровотечениями между менструациями или после полового акта. У мужчин могут возникать боль и отек в яичках. Симптомы могут появиться в период до трех недель с момента инфицирования, но у некоторых людей они развиваются только спустя несколько месяцев.



В то же время, подтверждают врачи, хламидиоз может развиваться без явных симптомов.

Они подчеркивают, что при отсутствии лечения могут развиться серьезные последствия: у мужчин хламидиоз способен распространяться на яички и их придатки, у женщин вызывать воспалительные заболевания органов малого таза, внематочную беременность и бесплодие.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ