Прививки от коронавируса могут временно нарушать продолжительность менструальных циклов

31 января 2022, 11:56 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Прививки от коронавируса могут временно нарушать продолжительность менструальных циклов Исследователи из Национальных институтов здоровья в США обнаружили, что у некоторого количество получивших прививки от коронавируса женщин отмечаются временные изменения в продолжительности менструальных циклов. А значит, речь идёт о ещё одном побочном эффекте вакцинации.  

 Авторы исследования проанализировали информацию от мобильного приложения по контролю рождаемости, одобренного Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) для женщин, желающих отслеживать свои менструальные циклы, чтобы узнать время наибольшей фертильности, то есть самый подходящий момент для зачатия. В исследование попали женщины, которые имели преимущественно или полностью нормальную продолжительность этих циклов, составляющих в среднем, от 24 до 38 дней.  

 Исследователи наблюдали за вакцинированными женщинами на протяжении трёх циклов до прививок, а затем в течение трех циклов после, включая и месяцы получения первого и второго компонента. Затем полученная информация была сопоставлена с данными по невакцинированным женщинам.

Получившие обе дозы вакцины во время одного менструального цикла женщины наблюдали его увеличение, в среднем на два дня.  

 Приблизительно у 10% женщин продолжительность цикла изменилась на 8 дней или ещё побольше, но впоследствии вернулась к нормальным показателям. Одной из теорий, объясняющих это, может быть способность иммунной системы более активно включаться в определённые периоды менструальных циклов, как полагают исследователи. Они сравнили эти включения с икотой.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ