Поджелудочная железа: полезна и вредна пища

31 января 2022, 00:48 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Поджелудочная железа: полезна и вредна пища За что отвечает поджелудочная железа? Все просто! Это тот орган в теле человека, который вырабатывает жизненно необходимые ферменты (соматостатин, инсулин и пр. ). Благодаря употреблению полезной пищи она будет правильно функционировать, а вредные продукты для поджелудочной спровоцируют ее разрушение, появление различных патологий.

Поджелудочная железа: список опасных продуктов 1.  Основной состав колбас и сосисок – это жиры, красители и усилители вкуса. От таких продуктов стремительными темпами развивается панкреатит, состояние поджелудочной железы быстро ухудшается.

2.  Если данный орган часто вас беспокоит, то пересмотрите рацион питания, исключите из него все полуфабрикаты. Лучше готовить самую простую еду самостоятельно, чем разогревать магазинную.

3.  Выпечка – это обилие жиров, сахара, подсластителей и вредных добавок. От чрезмерного употребления развиваются опасные патологии.

4.  Газировки, конфеты содержат много сахара, ароматизаторов, влияют на вес. Желательно заменить их на натуральное варенье, мед ягоды.

Чтобы уберечь свою поджелудочную железу, откажитесь от пагубных привычек (употребление алкоголя, курение), ограниченно употребляйте все кислые ягоды с фруктами. Также к списку запрещенных продуктов можно отнести майонез, соус, быстрые перекусы, жирную рыбу и мясо, все копченое, сало. Старайтесь кушать часто, но маленькими порциями. Никогда не переедайте!

Полезные продукты питания:

• хлеб из ржаной или пшеничной муки второго сорта, сухари;

• нежирная рыба, мясо, приготовленные на пару, вареные или тушеные;

• кисломолочные продукты, среди которых можно выделить ряженку, сметану и кефир;

• белковый омлет с сыром, овощами;

• перловка, гречка, рис, овсянка;

• овощные блюда на основе кабачка, тыквы, баклажана, моркови, свеклы;

• запеченные яблоки, груши.

Поддерживать свою поджелудочную железу в здоровом состоянии вам поможет качественный чай. Огромный ассортимент напитков можно посмотреть на сайте Tea.

ua, прочитать тут состав, подобрать самый вкусный и полезный. Также в онлайн-режиме можно заказать натуральные конфеты без сахара, подарочные наборы для людей, которые придерживаются правильного питания. Компания Tea.ua всегда радует приемлемыми ценами, высоким качеством каждого товара.

Чтобы поджелудочная железа никогда вас не беспокоила, старайтесь употреблять полезную пищу, не переедать и пить вкусный, натуральный чай.

Ключевые слова:

По материалам: tea.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ