10 продуктов врагов для голодного желудка

28 января 2022, 15:09 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Проснувшись утром, попробуйте перед завтраком задуматься, что же Вы едите с утра? Что придется? Это категорически неправильно, т. к. не все продукты подходят для голодного желудка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Перед Вами список из 10 продуктов, которые не стоит есть натощак

1. Холодные газированные напитки.

Жарким летом, просыпаясь, всегда так хочется выпить чего-нибудь охлаждающего. И не удивительно, ведь за ночь организм успевает израсходовать значительный запас влаги. И диетологи настоятельно рекомендуют выпить стакан водички сразу после пробуждения. Однако, не стоит забывать, что вода должна быть без газа и не холодная, и ни в коем случае не ледяная. Выпив холодную воду натощак, Вы можете спровоцировать раздражение слизистой желудка.

2. Кофе.

Большинство людей не в состоянии проснуться без чашечки ароматного бодрящего напитка. Но никто из них ни разу не подумал о том, что кофеин, который содержится в кофе, также может вызвать активное выделение секреции желудочного сока. И не удивляйтесь, если у Вас часто появляется изжога.

3. Круассаны и шоколад.

Прежде всего, данному совету лучше следовать девушкам, которые берегут свои формы. Продукты с высоким содержанием сахара, съеденные натощак, успешно обоснуются на Ваших боках. Кроме того, произойдет резкое повышение сахара, а затем такое же его снижение. И как результат, голод наступит быстрее.

4. Апельсиновый сок.

Никогда не пейте цитрус содержащие соки натощак, т. к. их эфирные масла настолько раздражают слизистую, что вызывает выделение соляной кислоты.

5. Кисломолочные продукты.

Такие напитки не совсем опасны для нашего желудка, но они и не дают никакого эффекта. Они просто не успевают попасть в кишечник, пропадая еще в желудке.

6. Фрукты.

Их лучше употреблять с какой-то молочной кашей, т. к. в чистом виде они могут также раздражать желудок, который еще совсем голодный.

7. Отруби.

Удивительно, но это действительно так. Многие специалисты в области диетологии советуют кушать отруби именно на голодный желудок. Но при этом нужно пить много жидкости, т. к. отруби забирают на себя ее значительную часть.

8. Пищевой «мусор».

Странно, что есть кто-то, кто может такой «мусор» кушать, ведь это не только не еда, но и огромное количество соли и различных Е.

Не заставляйте свой желудок сражаться с этими вредителями, а лучше зарядите свой организм энергией и бодростью.

9. Консервы.

Их можно отнести в предыдущую группу. Абсолютно тот же эффект.

10. Острые (горчица, хрен, аджика, перец и т. п. ) и остро пахнущие продукты (лук, чеснок).

Данные продукты также являются сильными раздражителями нашего желудка. Не мучайте его с самого раннего утра, когда он должен получать заряд бодрости, а не раздражения.

nedug.ru

По материалам: pannochka.net



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ