Картошка не такая уж вредная

27 января 2022, 20:03 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Все диетологи сходятся в одном: картофель фри является одним из наиболее страшных продуктов. Но, по сообщению The Hindustan Times, последними исследованиями, проведенными итальянским поваром Джузеппе Даддио с профессором Винчензо Фоглиано в качестве руководителя, установлено, что опасность картофеля несколько преувеличена, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net Даддио обнаружил в картошке много питательных веществ. Но предметом исследования экспертов, в действительности, было усвоение в процессе обработки картофелем масла, используемого для приготовления. Именно масло приносит вред вследствие насыщенности его жирами.



Например, в цуккини и баклажаны, о пользе которых известно многим, согласно эксперименту, вбиралось 30% масла. А картофель и пицца вбирали лишь 5%. Причиной тому крахмал. Считается, что из-за крахмала обжарка осложняется и степень, с которой впитывается масло, снижается. Свою работу в картофеле крахмал выполняет на 100%.

Между тем замораживание картофеля и обжаривание до этого раньше увеличивало в несколько раз его впитываемость. По словам Джузеппе Даддио и Винчензо Фоглиано, этим отличаются все продукты.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ