7 простых бьюти советов от визажиста

25 января 2022, 00:54 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Ты, наверное, и не догадываешься, что при помощи простых движений кисточкой, можно полностью изменить свой образ. При чем, никакого контуринга или тонны макияжа! Всего лишь подправь форму бровей, и ты сможешь сгладить некоторые черты лица.

А как правильно это сделать, подскажет ведущий визажист М. А. С Катерина Пономарева.

Цель: Уменьшить щеки.

Придай бровям восходящую форму, делая акцент на изгибе c помощью жидкой подводки — карандаша для бровей, но имей в виду, что линия брови должна плавно подниматься вверх. Вытягивай кончик далеко за внешний угол глаза и приподнимайте его немного вверх. Этот прием визуально уменьшит щеки и подчеркнет скулы.

Цель: Сделать подбородок легче.

Для этого нужны длинные, почти прямые брови одной ширины, но со слегка изогнутыми вниз кончиками. Используй карандаш для бровей, который создаст матовую бархатистость.

Цель: Сделать нос чуть тоньше.

Решить эту задачу помогут выразительные дугообразные брови: густые, широкие, удлиненные. Они как бы перетянут внимание к глазам и отвлекут от носа, если он кажется тебе массивным.

Цель: Скрыть большой лоб.

Этого можно добиться не только с помощью челки, но и с  помощью изогнутой формы бровей. Они должны быть слегка приподнятыми в середине. Зачесывай брови вверх, это сделает их шире, выше и четче, а лоб — чуть ниже. Присмотрись к актрисе Саре Джессике Паркер — брови у нее всегда ровные, вытянутые и очерченные, что скрывает высокий лоб, подчеркивает скулы и отвлекает внимание от тяжеловатого подбородка.

Цель: Придать более юное выражение лицу.

Сохрани естественную форму и цвет брови. Не делай резких линий и штрихов. Используй матовые и сатиновые тени для бровей.

Оттенки можно наносить по отдельности или смешивать, чтобы подчеркнуть собственный натуральный цвет.

Цель: Сгладить  острый подбородок.

Это получится, если немного приподнять брови и нарисовать равномерный плавный изгиб c помощью геля-крема для бровей. Он придаст ухоженный вид, редкие брови сделает чуть гуще, удлинит их, добавит выразительности.

И напоследок, Катерина советует: если ты хочешь быть в тренде, ни в коем случае не выщипывай брови в «ниточку». Их естественная форма — вот цель.

lady. siteua. org

По материалам: lady.siteua.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською