Как правильно увлажнять жирную кожу

17 января 2022, 00:12 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Жирная кожа тоже может страдать от недостатка влаги. Часто мы используем средства по уходу за жирной и комбинированной кожей, которые содержат спирт и кислоты. Следуй нашим советам и ты узнаешь, как подобрать правильную увлажняющую косметику.     

Если ты из тех девушек, чья кожа начинает блестеть уже через несколько часов после нанесения пудры или тонального крема, и ты никак не можешь избавиться от высыпаний и прочих неприятностей на лице, значит, тебе просто необходимо подобрать правильный уход для своей капризной кожи. Наши советы помогут тебе разобраться со всеми тонкостями ухода за жирной кожей.

1. Выбери правильный крем Если ты обладательница проблемной и жирной кожи, обычный увлажняющий крем принесет тебе массу дискомфорта: неприятные ощущения эффекта пластыря на лице, жирный блеск и т. д. По этой причине средства с пометкой oil-free, имеющие в своем составе ингредиент под названием диметикон вместо вазелина, более предпочтительны.

2. Компоненты, входящие в специальные кремы для жирной кожи, помогают поглощать излишки жира и делать лицо менее блестящим. Тебе также идеально подойдут матирующие и увлажняющие крема-флюиды с нежной легкой текстурой. Выбирая крем без пометки oil-free, обязательно убедись, что в состав не входят нефтепроизводные компоненты - вазелин, силикон.

3. Правильное нанесение и массаж Следуй правилу правильного нанесения увлажняющего средства: наноси по капельке крема на лоб, нос, подбородок и щеки и аккуратно распределяй их по всему лицу. Проделай нежный массаж лица методом пощипывания. Такой массаж был специально разработан для проблемной кожи, так как его движения способствуют выведению токсинов и правильному функционированию сальных желез.  

4. Снимай макияж Никогда не забывай вечером смывать косметику с лица. Во-первых, этим ты можешь спровоцировать возникновение черных точек, а во-вторых, кожа не будет иметь возможности восстанавливать свой природный гидролипидный баланс.

5. Меньше скрабируйся Девушкам с жирной кожей также необходимо следовать правилу: чем меньше – тем лучше!

Если ты страдаешь от акне, тебе не стоит чересчур увлекаться отшелушивающими средствами. На самом деле, для умывания достаточно лишь небольшого количества геля. А в некоторых случаях можно и вовсе обойтись без него, сделав упор на протирании лица мицеллярной водой.  

6. Выбирай полезные продукты Ешь больше винограда! Виноград содержит массу питательных компонентов и витаминов, которые помогают поддерживать уровень влаги в клетках кожи.

nedug.ru

По материалам: nedug.ru



Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською