Овсяная каша в больших количествах вредна для здоровья

16 января 2022, 20:02 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Бытует мнение, что овсяная каша является чрезвычайно полезным продуктом. Но проведенное недавно исследование австралийских ученых установило, что полезной овсянка может быть только в том случае, если ее не употреблять с особым фанатизмом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net По мнению диетологов, овсяная каша нормализует работу желудка, обволакивая его слизистую оболочку, и поэтому называют ее идеальным продуктом для здорового питания. Они рекомендуют ее есть в течение двух недель, утверждая, что ее употребление поможет нормализовать вес и в целом привести организм в тонус. Между тем, у медали есть также и обратная сторона.



Гастроэнтерологи в свою очередь заявляют, что в овсянке содержится фитиновая кислота, которая делает более долгим процесс всасывания кальция в кишечном тракте. Кроме того, что она затрудняет всасывание кальция, плюс к этому она еще и вымывает его из костей.

Конечно же, это не означает, что овсяная каша вредна, так как в ней содержится ряд полезных микроэлементов и веществ, которые необходимы организму. Но уменьшить ее количество в питательном рационе человека специалисты все-таки рекомендуют.

medvesti.com

По материалам: pannochka.net



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ