Основные требования к донорам яйцеклеток

14 января 2022, 22:39 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Донорство яйцеклеток помогает семьям, которые пытались зачать ребенка, но в силу ряда причин не могут это сделать самостоятельно. Оно дает возможность подарить супругам счастье отцовства. Поэтому донация яйцеклеток - прекрасный способ изменить чью-то жизнь к лучшему. Некоторые женщины задумываются о том, чтобы стать донором яйцеклетки в Украине. Это прекрасная миссия, которая вдобавок вознаграждается финансово. Однако существует ряд требований к потенциальному донору, которые касаются, в первую очередь, медицинских показателей и здоровья, а также других аспектов.

  Требования к возрасту и здоровью Донорство – это анонимная передача яйцеклетки от одной женщины другой. Донорами ооцитов имеют право быть женщины в возрасте от 18 до 30 лет. Ограничения по возрасту связаны с тем, чтобы получить качественные яйцеклетки. Это сильно увеличивает шансы на зачатие у предполагаемых родителей.

Женщины должны быть здоровые физически и психически, без наследственных заболеваний, а также вредных привычек (курение или алкоголь). Важно отсутствие медицинских противопоказаний у потенциального донора против самой процедуры. Также женщина должна иметь собственных детей (или хотя бы одного ребенка).

  Другие характеристики. Как семьи подбирают доноров?

Наряду с очевидными требованиями по здоровью потенциального донора, существует еще ряд нюансов, которые могут принимать во внимание. Родители часто имеют какие-то свои ожидания относительно донора яйцеклетки. Часто подбор осуществляется в соответствии с группами крови, внешними данными участников программы, личностными характеристиками. Родители озвучивают свои пожелания относительно внешних данных (рост, вес, цвет глаз и волос и др. ), образования и профессии, даже черт характера т. д. Для того, чтобы помочь самым разнообразным группам родителей, необходима большая база типов женщин, изъявивших желание стать донорами яйцеклеток. Общественная организация "Доноры За Жизнь" помогает бездетной паре почувствовать счастье отцовства, а самому донору обеспечить достойное вознаграждение и поддержку.

Позитивные аспекты донорства Для некоторых женщин донорские яйцеклетки могут быть единственной возможностью иметь своих детей. Этот способ применяется в тех случаях, когда нет других соответствующих медицинских или хирургических методов, позволяющих супружеской паре зачать здорового ребенка.



Донорство яйцеклеток может быть очень полезным опытом, так как позволяет женщине узнать больше о своей генетике и фертильности в процессе тестирования и скрининга. При этом все тесты и обследования оплачивает клиника. Сам процесс донорства является безопасным и анонимным. И, конечно, все доноры яйцеклеток получают финансовую компенсацию за свое время.

Полезную миссию помочь семьям найти соответствующего донора яйцеклетки исполняет Общественная организация "Доноры За Жизнь". Она защищает интересы как родителей, так и самих доноров, помогая обеим сторонам изменить жизнь к лучшему.

 Ключевые слова:

По материалам: donorslife.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ