Офисная работа способствует ожирению

10 января 2022, 00:25 | Здоровье
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Вес современного человека сильно зависит от его образа жизни. Последние исследования доказывают, что переработки могут стать причиной набора лишних килограммов, пишет The Times of India. Во время обеденных перерывов в офисе человек чаще всего отдает предпочтение вредной и жирной пище, нарушает режим рационального питания.

Опрос, проведенный компанией Fruyo, показал, что 37% во время работы едят печенье, 32% предпочитают шоколад, а 30% - чипсы. Конечно, каждый человек пытается отдавать себе отчет о количестве вредной пищи, однако есть и тяжелые случаи, когда офисный работник, скрывая свой секрет, ел вредные продукты, закрывшись в кабинке туалета.

Ученые констатируют: основная причина употребления жирных продуктов на рабочем месте – далеко не чувство голода, а безделье.

Руки и голову нужно чем-то занимать, что и приводит к патологической тяге к еде. Чипсы, шоколад, печенье помогают расслабиться, набраться сил, успокоиться и сделать перерыв в работе.

Исследование доказало, что наиболее опасная ситуация в отделах маркетинга. Каждый четвертый сотрудник постоянно что-то есть за рабочим местом. Интересно, что даже работники здравоохранения не следят за своим рационом, хотя знают о всех последствиях вредны продуктов и перекусов в рабочее время.

medvesti.com

По материалам: medvesti.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ