3 физических ощущения железодефицитной анемии

09 января 2022, 12:25 | Здоровье | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

3 физических ощущения железодефицитной анемии Железодефицитная анемия более вероятна у менструирующих женщин из-за потери крови.  Каковы признаки нехватки железа в организме?  Вот симптомы.

Три физических ощущения дефицита железа включают: усталость и недостаток энергии, одышка и заметное учащенное сердцебиение.  

Однако NHS добавила, что есть еще признаки, на которые стоит обратить внимание.  Один из таких примеров - бледная кожа,  а другой, гораздо менее распространенный, симптом - шум в ушах.  Это когда вы слышите в своей голове звон, жужжание или шипение, которые не отражают звуки, исходящие из реального мира.

Анемия может также привести к головной боли, еда дегустации странно, больной языком и чувство зуда. Недостаток железа в организме также может привести к нежелательному выпадению волос,  которое обычно более заметно, когда вы расчесываете или моете волосы. Также может возникнуть необычное желание есть непродовольственные товары, такие как бумага и / или лед, также известные как пика.

Некоторым людям, страдающим дефицитом питательных веществ, бывает трудно глотать. Кроме того,  в уголках рта могут развиться болезненные язвы и синдром беспокойных ног.

К счастью, простой анализ крови, назначенный вашим врачом, может подтвердить, есть ли у вас анемия. Если вы беспокоитесь, что у вас может быть дефицит железа, лучше всего проконсультироваться с врачом. Это связано с тем, что недостаток железа может повлиять на вашу иммунную систему, в результате чего вы будете чаще болеть.

Железодефицитная анемия также повышает риск сердечных или легочных осложнений.



Национальная служба здравоохранения подтвердила, что людям, прописанным в таблетках железа, скорее всего, нужно будет продолжать прием добавок в течение шести месяцев. Будьте готовы к тому, что прием таблеток железа может вызвать побочные эффекты, которые могут доставлять дискомфорт.

Перед приемом добавок необходима консультация врача.

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською