Армия создала вакцину от всех вариантов коронавируса

26 декабря 2021, 00:13 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Армия создала вакцину от всех вариантов коронавируса Уже в ближайшее время ведущий биомедицинский научно-исследовательский институт американской армии может объявить о разработке новой вакцины против ковида. Причём, как утверждается, она обеспечивает защиту от всех вариантов коронавируса и даже атипичной пневмонии.  

 После почти двух лет исследований учёные из Армейского научно-исследовательского Института имени Уолтера Рида, расположенного в штате Мэриленд, полагают, что разработали вакцину, эффективную против всех штаммов коронавируса и атипичной пневмонии. Ожидается, что официальное объявление об этом последует в ближайшие недели. Армия начала работать над вакциной на основе наночастиц ещё в начале 2020 года.  

 С самого начала они пытались создать вакцину, обеспечивающую универсальную защиту не только против существующих, но и будущих вариантов вирусов. В лаборатории уже закончены испытания на животных, они дали положительные результаты. Первая фаза испытаний на людях началась в апреле нынешнего года.

Теперь ученые подтвердили, что она успешно закончилась в декабре, продемонстрировав способность вакцины защищать от Омикрона и всех других вариантов.  

 Результаты исследования показывают, что вакцина создаёт как мощную иммунную реакцию, так и широкую защиту против многочисленных штаммов коронавируса и атипичной пневмонии. Однако теперь вакцину необходимо испытать на людях, которые уже прививались другими препаратами или ранее заболевали коронавирусом, что также крайне важно.

https://www. medikforum.ru/  Ключевые слова:

По материалам: medikforum.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ