ТОП-5 привычек, ускоряющих процесс старения

25 декабря 2021, 13:56 | Здоровье
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

ТОП-5 привычек, ускоряющих процесс старения   Неправильный образ жизни приводит к преждевременному старению.

Мы собрали пять пагубных привычек, которые влияют на этот процесс и способствуют преждевременному угасанию функций организма, передает Хроника. инфо со ссылкой на Главред.

В частности, кардиологи из США утверждают, что обилие в просмотре телевизора нарушает когнитивные способность. А именно — у людей среднего возраста, которые много времени сидят перед экраном, снижается объем «серого вещества».

Неврологи из Медицинского центра Ирвинга при Колумбийском университете видит проблему в малоподвижном образе жизни. Что подтверждают и исследования, опубликованные в JAMA и Archives Journals, где говорится о том, что сидячий образ жизни увеличивает риск заболеваний и преждевременной смерти. Кроме того, он также ускоряет процесс старения.

Еще одна негативная привычка человека, ускоряющая старение — нерегулярный сон. В научном журнале Sleep были опубликованы результаты исследования, которые показали, что взрослые люди среднего возраста, которые регулярно спят более или менее 6-8 часов. И именно у них ускоренное снижение когнитивных функций, что приравнивается 4-7 годам старения.



Ускорить процесс старения может и длительное воздействие синего света, излучаемого компьютерами, смартфонами и другими гаджетами.

Этот свет гаджетов может повредить клетки мозга и глаза.

И, конечно же, старение ускоряет стресс. Особенно хронический. Ученые утверждают, что длительный стресс заставляет биологические часы двигаться быстрее. Причем, это первостепенное, на что следует обратить внимание.

https://hronika. info/ Ключевые слова:

По материалам: hronika.info



Теги:
 США люди ученые свет стресс
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською